Стипендиаты Фонда Юрия Розума получили напутствие в новый сезон и выступили в концерте под куполом старинного Храма в деревне Чижевичи

8 сентября, в конце первой недели учебного года, в конференц-зале EVENTE прошло Общее собрание стипендиатов.

Юрий Александрович Розум дал напутствие подопечным своего белорусского Фонда – одаренным детям, а также отметил большую роль педагога в становлении музыканта и поблагодарил родителей за их нелегкую миссию. На собрании был сделан предварительный анонс мероприятий Фонда в новом учебном году, к участию в которых приглашаются юные таланты. Выступать на одной сцене с мэтрами классического искусства очень полезно для творческого и личностного роста, именно поэтому Фонд Юрия Розума старается организовывать благотворительные проекты в лучших залах Минска. За два года работы в Беларуси архив мероприятий Фонда полон яркими и содержательными событиями. Общее собрание Фонда стало еще приятнее, благодаря меценату Элине Кузнецовой, которая предоставила шоколадные подарки для всех стипендиатов.

24 сентября продолжил серию сентябрьских событий для талантливых подопечных Фонда Юрия Розума концерт в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи, в котором проявили свой талант Стипендиаты Фонда Юрия Розума - Богдан и Мариаана Бабич, а также весь состав подшефного инклюзив-хора «Радость Души». Участие в проектах Белорусской Православной Церкви является важным вектором работы с одаренными юными музыкантами. Такие мероприятия укрепляют духовный стержень, формируют здоровый патриотизм и воспитывают в человеке стремление изучать историю своей родной страны.

Текст подготовила Анастасия Лебедева и Виталий Бабич.

Фото: Виталий Бабич.

Партнеры