В Минске пройдёт Республиканский музыкальный благотворительный инклюзивный фестиваль для детей!

4 июня 2017 года Минск вот уже в третий раз примет одно из самых прогрессивных и добрых инклюзивных мероприятий – музыкальный благотворительный инклюзивный фестиваль для детей «Мы вместе». Фестивальный день пройдет в два этапа: мастер-классы для участников и преподавателей и концерт участников фестиваля.

Более 60 детей и молодых людей, среди которых молодые люди с инвалидностью по зрению, дети и молодежь из из ОО «БелАПДИиМИ», из разных уголков Беларуси соберутся вместе на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов, чтобы поделиться с участниками и гостями фестиваля своими уникальными творческими достижениями! Приятно отметить, что определение «инклюзивный» в нашем случае не формальное – среди выступающих увлеченные музыкой члены Белорусской ассоциации помощи детям c инвалидностью и молодым инвалидам. Для музыки нет границ – ни географических, ни социальных.

В рамках фестиваля заявлены следующие номинации: вокал (классическое, народное, джазовое, эстрадное сольное пение), инструментальное творчество (фортепиано, струнные, духовые, ударные, народные инструменты), ансамбли (инструментальные, вокальные, джазовые, фольклорные). Все финалисты, которые выступят на концерте, прошли отборочные туры и стали лучшим в своих номинациях. Концерт начнется в 17.00.

Кроме концертной программы, юные таланты также примут участие в различных мастер-классах, которые будут содействовать большему творческому обогащению ребят. Для повышения уровня мастерства педагогов, работающих с детьми-инвалидами, также создана серия МК. Занятия пройдут в аудиториях Центра дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» (ул. М. Танка, 8) 4 июня 2017 года с 12.00 до 14.00.

Расширение духовных границ и уход от барьеров в общении и творческом развитии детей и молодых людей – основная направленность этого фестиваля.

К участию в фестивале приглашаются дети и молодежь с инвалидностью от 6 и до 25 лет, имеющие специальный уровень музыкальной подготовки, а также музыкальные деятели, педагоги Беларуси и стран зарубежья.

Все конкурсанты будут награждены дипломами за участие и памятными сувенирами и подарками от организаторов и партнёров фестиваля.

Поддержать юных участников фестиваля сможет абсолютно каждый житель нашей страны. Вход на фестиваль свободный. Юные музыканты и родители, приходите к нам 4 июня – возможно, в следующем году вы захотите стать участниками.

Уважаемые представители СМИ! Приглашаем вас осветить данное мероприятие. Афишу фестиваля прилагаем. Для своевременного оформления аккредитации просим подтвердить свое присутствие не позднее 14.00 02.06.2017. по тел. +375 29 128 97 17, либо по электронной почте: event@bonbon.by

Будьте с нами на фестивале «Мы вместе»!

## ## ##

Музыкальный благотворительный инклюзивный фестиваль для детей «Мы вместе» проводится в Республике Беларусь уже в третий раз.

Организаторами фестиваля выступают Международный благотворительный фонд Юрия Розума в СНГ и ЕС rozumfund.by и Event Studio BonBon bonbon.by. Постоянный партнёр фестиваля – Rotary Club Minsk City goo.gl/H4StLA

Основной целью фестиваля является содействие развитию процесса реабилитации и социальной адаптации детей с инвалидностью средствами искусства, а также реализация «Стандартных правил ООН по обеспечению равных возможностей для инвалидов в сфере культуры».

ФБ: www.facebook.com/events/562594220796649/

#мывместе2017 #мелодиятвоеймечты #rotaryclubminskcity

За дополнительной информацией обращаться к:
Елена Бондаренко, соорганизатор фестиваля,
+37529 128 97 17, event@bonbon.by 

Партнеры